TIME2026-08-21 05:11:35

mega账号接码网[C792]

搜索
热点
新闻分类
友情链接
首页 > 资讯 > 华为手机如何收到验证码自动填写信息
资讯
华为手机如何收到验证码自动填写信息
2025-07-28IP属地 美国0

华为手机可以通过以下步骤来设置收到验证码后自动填写信息的功能。

1、在手机设置中找到“系统和更新”或“应用管理”选项,点击进入。

华为手机如何收到验证码自动填写信息

2、在新页面中找到并点击“语言和输入法”或“应用权限”。

3、在语言和输入法设置中,选择默认的输入法(如“华为输入法”或“搜狗输入法”),不同版本的手机可能会有所不同,但大部分华为手机的默认输入法都是自带的华为输入法。

4、在输入法设置中,找到并点击“界面设置”或“高级设置”,在这个界面里可以找到关于验证码自动填写的选项。

5、找到自动填写验证码的选项并开启,一旦开启,当收到验证码时,手机会自动读取并填充到相应的输入框中。

不同版本的华为手机和输入法设置可能存在差异,以上步骤仅供参考,具体操作可能会因手机版本和操作系统版本的不同而有所差异,如果遇到问题,建议查看手机的用户手册或在华为官网查找详细的设置指南。