TIME2026-08-21 05:11:36

mega账号接码网[C792]

搜索
热点
新闻分类
友情链接
首页 > 资讯 > 苹果发信息怎么用短信发送
资讯
苹果发信息怎么用短信发送
2025-09-13IP属地 美国0

使用短信(短信服务)发送信息在苹果设备上相对直接和简单。以下是具体步骤。

1、打开“信息”应用:通常是一个绿色的气泡图标,上面写着“信息”字样。

2、点击“撰写”按钮或页面右上角的“新建信息”图标。

苹果发信息怎么用短信发送

3、在出现的空白信息输入框中,输入接收方的手机号码或联系人姓名(如果联系人已保存在您的通讯录中),如果您想发送给自己或群组中的联系人,也可以从通讯录中选择他们。

4、在同一输入框的上方,您可以选择发送短信或多媒体消息(如照片、视频等),选择文本输入框。

5、在文本输入框中输入您想发送的消息内容。

6、如果您想添加表情符号或其他特殊字符,可以点击文本输入框下方的符号或表情图标进行选择。

苹果发信息怎么用短信发送

7、确认接收方的手机号码和消息内容无误后,点击发送按钮,发送按钮通常是一个箭头或写着“发送”的文字按钮。

8、短信将立即发送至指定的接收方,请确保您的设备有足够的余额或信用以发送短信,否则可能需要使用Wi-Fi或蜂窝数据进行短信服务支付,某些运营商可能会收取短信费用。

具体的界面和选项可能会因iOS版本和设备型号的不同而略有差异,如有疑问,建议查阅苹果官方指南或联系运营商获取帮助。